Stampa
Visite: 19315

Elenco dei coordinatori e dei segretari dei Consigli di classe e dei Dipartimenti disciplinari per l'a.s. 2021 -2022.

classi

COORDINATORE

SEGRETARIO

classi

COORDINATORE

SEGRETARIO

1LA

CONDORELLI

NATOLI

1A

TORRE

INTERLICCHIA

2LA

NATOLI

CONDORELLI

2A

SPINA

FILI’

3LA

FRANCHINO

BONANNO

3A

CAIOLA

DI GREGORIO

4LA

LA ROSA

NATOLI

4A

DI GREGORIO

CAIOLA

5LA

BONANNO

FRANCHINO

5A

DI GREGORIO

DI VITA

 

 

 

 

 

 

1LB

 BARBAGALLO A.

LAUDANI

1B

LO GIUDICE

LEOTTA A. L.

2LB

FODALE

PIAZZESE

2B

PALERMO

LO GIUDICE

3LB

CIANCIO

ACCOLLA

3B

MARICCHIOLO

REITANO

4LB

VASQUEZ/LI VOLSI

DA INDIVIDUARE

4B

CARNAZZA

GRECO O.

5LB

PIAZZESE

FODALE

5B

FINOCCHIARO

CARNAZZA

 

 

 

 

 

 

1LC

GIUFFRIDA A.

D’URSO

1C

FAGIANO

SCALISI

2LC

CURATOLO

D’URSO

2C

LUI

TURNAZIONE DOC.

3LC

RUSSO C

MAUCERI

3C

SCALISI

LA VILLA

4LC

RUBICONDO

URSO

4C

CATRA

MIRABELLA L.

5LC

VALENTE

RUBICONDO

5C

DI GLORIA

LA VILLA

 

 

 

 

 

 

1LD

BARONE

VITALE R.

1D

BERTOLINO

MENDOLIA

2LD

IMPELLIZZERI

SESTO

2D

VALENTINO

CHIARENZA

3LD

ASCANIO S

SAVOCA

3D

CAPUTO

BISIGNANI

4LD

VITALE R.

BARONE

4D

PIRRONE

 VALENTINO

5LD

SESTO

IMPELLIZZERI

1E

MORMINA

SCHIAVONE

 

 

 

 

 

 

1LE

 MANTELLI

 ARENA C.

1SA

BONICA 

POLITINO

2LE

ARENA C.

MANTELLI

2SA

MANGIA

TEMPRA

3LE

PIANA

MESSINA

3SA

TEMPRA

MANGIA

4LE

MESSINA

PIANA

4SA

CHISARI

SCORNAVACCA

5LE

URSO

DI BARTOLO

5SA

MANGIA

CALVAGNA

 

 

 

 

 

 

1LF

VENEZIA

PRIVITERA

1SB

 COMISI

 PANTELLARO

2LF

PRIVITERA

VENEZIA

2SB

ZAPPULLA

NICOLOSI E.

3LF

CARUSO

FRANCALANZA

3SB

MANGANO

SCACCIANOCE 

4LF

BERTINO

INGRASSIA

4SB

BARRILE

NICOLOSI E.

5LF

INGRASSIA

BERTINO

5SB

PAGANO

BARRILE

 

 

 

 

 

 

2LG

BARBAGALLO S.

BARBAGALLO A.

1SC

GATTO

LO GIUDICE

3LG

LABRUNA

TIRENDI

2SC

DI FRANCO

BONFORTE

4LG

CATALANO

BARBAGALLO S.

 

 

 

COORDINATORI A/S 2021-22 SEDE DI GRAVINA

 

 

 

 

 

 

1SA GRAVINA

 BATTIATO

RUBBINO

1LA GRAVINA

VENTURA C.

HERVIEU

2SA GRAVINA

RUBBINO

BISIGNANI

2LA GRAVINA

CANNAVO’

RUGOLO

3SA GRAVINA

DRAGO

FAILLA

3LA GRAVINA

PALMA

BALLISTRERI

4SA GRAVINA

DRAGO

SORTINO

4LA GRAVINA

CANNAVO’

VENTURA

5SA GRAVINA

DRAGO

RUBBINO

5LA GRAVINA

BORRELLO

CAFFARELLI

 

 

 

 

 

 

1A GRAVINA

RUSSO A.

MONTECCHI

 

 

 

2A GRAVINA

BISIGNANI

CAFFARELLI

 

 

 

3A GRAVINA

RUSSO A.

LA MELA

 

 

 

4A GRAVINA

SORTINO

DRAGO

 

 

 

5A GRAVINA

CAFFARELLI

DRAGO

 

 

 

 

 RESPONSABILI DI DIPARTIMENTO

DIPARTIMENTO

COORDINATORE

SEGRETARIO

LETTERE

CAIOLA - RUSSO A

LA VILLA

MATEMATICA E FISICA

PALERMO

BATTIATO

SCIENZE UMANE E FILOSOFIA

VALENTINO

CALVAGNA

SCIENZE NATURALI

NATOLI

CATRA

DIRITTO

RUBBINO

PAGANO

LINGUE

INGLESE  VALENTE

FRANCESE SESTO

SPAGNOLO FRANCHINO

CUTRONA

SCORNAVACCA

RUBICONDO

ARTE

DRAGO

AQUILIA

RELIGIONE

PISTORIO

BARBAGALLO A.

SCIENZE MOTORIE

DE LUCA

M.L. CHISARI

SOSTEGNO

FAGIANO

ALLOTTA