Stampa
Visite: 1476

Circolare N. 472

Agli Alunni
Alle Famiglie

SEDE di CATANIA
SEDE di GRAVINA

 

OGGETTO:    CORSI DI RECUPERO giugno-luglio 2016 -SOSPENSIONE DEL GIUDIZIO.                                                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                              

Si rende noto, come da prospetto sotto riportato,  agli alunni  con sospensione del giudizio ed alle loro famiglie la data del primo incontro dei corsi di recupero che si svolgeranno a partire dal 28-29 giugno 2016.

Il calendario completo dei corsi sarà fornito dal docente  al primo incontro.

Gli alunni della Sede di Gravina che hanno avuto la sospensione del giudizio frequenteranno i corsi presso la Sede Centrale di Catania.

Si ricorda agli alunni di venire forniti del piano di lavoro della materia da recuperare.

 

 

Il Dirigente Scolastico
Prof.ssa Pietrina Paladino

 

Catania,  24.06.2016

 

DATE INIZIO  CORSI  DI  RECUPERO  GIUGNO-LUGLIO  2016 

materia

classi

alunni

docente

data inizio

orario

PRIME CLASSI

 

ITALIANO

1LA (1)- 1LC (1) – 1LD (1) – 1SA (1) – 1SB (9)

13

Zappulla

29/6

8.30-10.00

LATINO

1 A (2) – 1B (7) – 1C (6) – 1A*(3)

18

Carnazza

28/6

8.30-10.00

LATINO

1LA (1) – 1LB (2) – 1LD (4) – 1LE (2) 1LF (2)

11

Caffarelli

28/6

11.30-13.00

INGLESE

1 A (1) – 1B (3) – 1C (1) – 1LA(1) – 1LB (1) – 1LC (1) – 1LD (2)  - 1LE (1) – 1SB (4)

15

Andolina

28/6

10.00-11.30

FRANCESE

1LB (2) - 1LE (2) – 1LF (2)  - 1SA (4)

12

La Paglia

29/6

10.00-11.30

MATEMATICA

1B (3) – 1C (7)– 1SA (5) – 1SB(1) – 1 A*(2) – 1SA* (1)

19

D’Urso

30/6

8.30-10.00

MATEMATICA

1LA (1) – 1LC (3) – 1LD (2) – 1LE (2) – 1LF (1)

9

Fallisi

30/6

8.30-10.00

 

CLASSI SECONDE

 

LATINO

2C (1) – 2D (2) 2LB (9) – 2LC(4) – 2LD (1)

17

Caffarelli

28/6

10.00-11.30

INGLESE

2C (1) – 2LD (3) – 2SA (5)

9

D’Angelo

28/6

8.30-10.00

FRANCESE

2LB (4) – 2LE (1) – 2LF (3) – 2SA (2) – 2LA* (5)

15

Sesto

28/6

11.30-13.00

SPAGNOLO

2LF (1) – 2LG (2) – 2SB (1)

4

Mantelli

29/6

10.00-11.30

MATEMATICA

2B (1) – 2C (2) – 2D (2) – 2E (2) – 2SA (9) – 2SB (1)

17

Caramagna

29/6

8.30-10.00

MATEMATICA

2LA (5) – 2LC (2) – 2LD (3) – 2LF (4) – 2LG (1) – 2LA*(6)

21

Comis

29/6

8.30-10.00

DIRITTO

2SA (2)

2

Resca

28/6

10.00-11.30

 

CLASSI TERZE

 

ITALIANO

3D (3) – 3LD (1) – 3LF (4) – 3SB(2)

10

Caiola

28/6

10.00-11.30

INGLESE

3 A (1) – 3C (1) – 3LF (2) – 3SA(2) – 3SB (2)

8

Andolina

28/6

11.30-13.00

FRANCESE

3LF (2) – 3SA* (2)

4

Arena

29/6

8.30-10.00

MATEMATICA

3 A (1) – 3B (5) – 3C (1) – 3D (5) –3A* (4)

16

Fagiano

28/6

8.30-10.00

MATEMATICA

3LC (3) – 3LD (2) –3LF (1) –3SA(1) – 3SB (1) –

8

Fagiano

28/6

8.30-10.00

DIRITTO

3SA (3)

3

Resca

28/6

10.00-11.30

 

 

CLASSI QUARTE

 

ITALIANO

4 A (2) – 4D (1) – 4LB (3)

6

Caiola

28/6

11.30-13.00

INGLESE

4 A (1) – 4B (1) – 4LB (1) – 4SA(3) – 4SB (3)

9

Caruso

29/6

11.30-13.00

FRANCESE

4LB (3) – 4SA (3) – 4SB (3)

9

Arena

29/6

10.00-11.30

MATEMATICA

4LA (3) – 4LC (1) – 4LD (1) – 4LE (1)

6

Torrisi

28/6

8.30-10.00

* Indica le classi di Gravina