LICEO STATALE “G. LOMBARDO RADICE” - CATANIA

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI

ANNO SCOLASTICO 2022-2023

 

 

In aggiornamento...

 

 

N.

Docente

Giorno ricevimento

Ora

1

ABBATE MARIAMIMMA

Martedì

III ora

2

ACCOLLA MARIA STELLA

 Martedì I ora 

3

AGLIOZZO SERAFINA

   

4

ALLOTTA GRAZIELLA

   

5

ALONZO CLAUDIO FRANCESCO

Mercoledì

III ora

6

ANDOLINA ROSANNA

Mercoledì  V ora 

7

AQUILIA DANIELA

Lunedì

II ora

8

ARENA CARMELA

Lunedì

IV ora

9

ARENA MATTEO

Mercoledì

III ora

10

ASCANIO LUISA

Venerdì

III ora

11

ASCANIO SABINA

Mercoledì

IV ora

12

AUDITORE MARIA

Giovedì

III ora (10.10/11.10)

13

BARASSI MARINA VALERIA

Mercoledì

IV ora

14

BARBAGALLO AGATA

Giovedì

II ora

15

BARBAGALLO GIOVANNI

Venerdì

II ora 

16

BARBAGALLO SIMONA ANNA

Martedì

II ora

17

BARONE MARIA GRAZIA

Venerdì

III ora

18

BARRILE MARIA STELLA

Martedì

IV ora

19

BARTILOTTI MARIA

Mercoledì

II ora

20

BELLOFIORE MARIANGELA

Giovedì

II ora

21

BERTINO ALBERTO

Martedì

IV ora

22

BERTOLINO MARINA

Giovedì

IV ora

23

BISIGNANI MATTEA

Lunedì

III ora

24

BONACCORSI ROSARIA

Venerdì

III ora

25

BONACCORSO ROSA MARIA RITA

   

26

BONANNO CONTI ROSA

Mercoledì

IV ora

27

BONARDI ORNELLA AGATA

Mercoledì

IV ora

28

BONCORAGLIO ANNA VALENTINA

   

29

BONFORTE MARIA PATRIZIA GIUSEPPINA

Mercoledì

III ora

30

BONICA MARIA GABRIELLA

Lunedì

III ora

31

BORRELLO FRANCESCO

Venerdì

V ora (12.10/13.10)

32

BOUSQUET CLAUDIA

Giovedì  III ora

33

BUTANO LARA

Mercoledì

IV ora

34

CAIOLA ANNALISA

Lunedì

III ora

35

CALABRETTA CRISTINA

Giovedì

III ora

36

CALVAGNA LUCA GIUSEPPE NATALE

Mercoledì

III ora

37

CALVAGNA MARIA GRAZIA

Mercoledì

IV ora

38

CANDELORO CINZIA MARIA

Lunedì

III ora

39

CANGEMI LUCA ANTONIO

Mercoledì

II ora

40

CANNAVO' DORIANA

Giovedì

IV ora

41

CANNIA ROSALBA

Martedì

III ora (10.15/11.15)

42

CAPPELLO AMANDA

 Martedì IV ora 

43

CAPUTO CONCETTA STEFANIA

Venerdì

III ora

44

CARNAZZA GIOVANNA

Giovedì

III ora

45

CARTA ANTONELLA

Lunedì

I ora (8.10/9.10)

46

CARUSO PAOLO GIUSEPPE

Giovedì

III ora

47

CASTORINA ANGELA MARIA

Mercoledì

II ora

48

CATANIA FRANCESCA

Giovedì

III ora

49

CATRA ROBERTA

Lunedì

III ora

50

CHAMBERS LUKE MICHAEL

 Giovedì III ora 

51

CHIARENZA MARIAGRAZIA ANNA

Mercoledì

V ora

52

CIANCIO MARIA LUCIA

Tutti i giorni previo appuntamento

 

53

CIMELLARO DORA

Martedì

IV ora

54

COMIS AURORA

Martedì

III ora

55

CONDORELLI GIUSEPPINA

Martedì

II ora

56

CONFALONE IRENE FRANCESCA

   

57

CONSOLI GIOVANNI FRANCESCO

Venerdì

II ora

58

COPPA MARIA GRAZIA

Mercoledì

III ora

59

COPPOLINO LUCIA

Venerdì  I ora

60

CURATOLO PATRIZIA

Martedì

IV ora

61

CUTRONA CATERINA

Mercoledì

III ora

62

D'AMICO MARIA CARMELA

Lunedì

II ora

63

D'URSO IRENE TERESA

Mercoledì

II ora

64

DE BLASI MARIA RITA

Venerdì

II ora

65

DE LUCA ROCCO

   

66

DENARO SERGIO

   

67

DI BARTOLO ANGELA GRAZIA

 Mercoledì III ora 

68

DI BARTOLO ROBERTA RITA AZZURRA

   

69

DI BELLA VALERIA

   

70

DI FRANCO FRANCESCA

Giovedì

III ora

71

DI GLORIA ROSARIA ANNA

Lunedì

III ora

72

DI GRAZIA VALERIA

Mercoledì

II ora

73

DI GREGORIO SILVANA

Tutti i giorni previo appuntamento

 

74

DI MAURO CRISTINA MARTA MARIA

   

75

DI PAOLA GIOVANNA MARIA LEONILDA

Venerdì

III ora (10.10/11.10)

76

DI VITA MARIA LUISA

Mercoledì

III ora

77

DISTEFANO ANNA

Venerdì

III ora (10.15/11.10)

78

DISTEFANO ELISA

Lunedì

II ora (9.10/10.10)

79

DORIA MARIA ROSA

Giovedì

 IV ora

80

EMMANUELLO SABRINA

Martedì

IV ora

81

ERBICELLA GRAZIA

Lunedì

IV ora

82

FAGIANO MARIA VENERA

   

83

FAILLA FEDERICA ANNA

 Mercoledì III ora 

84

FALZONE GIANCARLO

Mercoledì

IV ora (11.10/12.10)

85

FEMINO' LOREDANA ANGELA ROBERTA

Mercoledì

IV ora

86

FILI' MARIA PIA

Giovedì

III ora

87

FINOCCHIARO CARMELA

 Lunedì  III ora (10.00-10.15 su appuntamento)

88

FIRMANO' GIOACCHINO FABRIZIO

Martedì

II ora

89

FODALE CATERINA SABRINA

Mercoledì

IV ora

90

FRANCALANZA ASSUNTA

   

91

FRANCHINO MARIA CARMELA

Giovedì

IV ora

92

GALIANO VITA LAURA

   

93

GATTO DANIELA

Mercoledì

II ora

94

GEMMELLARO MARIA GRAZIA

Venerdì

II ora

95

GIARDINA MARIA ROSARIA

 Lunedì II ora 

96

GIUCA NORMA FRANCA

 Giovedì IV ora 

97

GIUFFRIDA ALESSANDRA

Giovedì

IV ora

98

GIUFFRIDA GRAZIA MARIA

Martedì

III ora

99

GOMEZ SIERRA GABRIELA

   

100

GRECO ANNALISA

Venerdì

IV ora

101

GRECO OLGA MANUELA

Venerdì

II ora

102

GUZZETTA SALVATORE

   

103

HERVIEU FREDERIQUE

Lunedì

Martedì

IV ora (sede Centrale)

III ora (sede Gravina)

104

IMPELLIZZERI MARIA PIA

Mercoledì

IV ora

105

INGRASSIA OLINDA

Mercoledì

V ora

106

INTERLICCHIA CINZIA RITA VINCENZA

Lunedì

IV ora (11.10/12.10)

107

INTERLICCHIA FELICE EUGENIO

   

108

LA MELA ROBERTO

Martedì

I ora

109

LA PAGLIA FRAGOLA PIERA

Giovedì

I ora

110

LA ROSA SALVATORE

Venerdì

II ora

111

LA VILLA VALENTINA

Lunedì

II ora

112

LABRUNA MARCELLA

Lunedì

II ora

113

LEANZA VINCENZA BELINDA

Venerdì

II ora

114

LENZO DENISE

Martedì

III ora

115

LI VOLSI MARIA GABRIELLA

Lunedì

II ora

116

LIBRA ALESSANDRA

Venerdì

III ora (10.10/11.10)

117

LINGUAGLOSSA ROSA

   

118

LO FARO ALFIA RITA

   

119

LO GIUDICE GIUSEPPINA

Giovedì

II ora

120

LOMBARDO ANNA

   

121

LOMBARDO GRAZIA

   

122

LONGO ALFONSA

   

123

LUI ROSANNA RITA SALVA

Mercoledì

IV ora (11.20/12,10)

124

MAMMINO PIERO

   

125

MANGANARO MARIA

   

126

MANGANO ALFIO

   

127

MANGIA AMELIA MARIA FLORA

Giovedì

III ora

128

MANOLI MARIA CRISTINA

Martedì

Mercoledì

II ora (sede centrale)

II ora (9,10\10,10, sede di Gravina)

129

MANTELLI MARIA

Martedì

III ora

130

MARGAGLIO FRANCESCO

Mercoledì

II ora

131

MAUCERI GRAZIA

Lunedì

III ora

132

MAUGERI LUCA MIRKO

Mercoledì

I ora (8.10/9.10)

133

MAZZONE FRANCA MARIA

   

134

MAZZULLO CONCETTA

 Martedì III ora 

135

MIDOLO DANIELA

Lunedì

V ora

136

MILAZZO SABINA

   

137

MINACAPELLI LAURA

   

138

MIRABELLA LUCIA

Lunedì

Venerdì

11.30/12.00

11.30/12.00

139

MORGANO MARIA GIULIA

Giovedì

IV ora

140

MORMINA ADRIANA

Mercoledì

III ora

141

MUSUMECI CARMELO ANTONINO

   

142

NATOLI MARIAPINA

Mercoledì

IV ora

143

NICOLAS NELLY SOLANGE MARGUERITE

Mercoledì

III ora

144

NICOLOSI ESCATA ALBA LUCIA

   

145

NICOLOSI GRACE MARIA

Mercoledì

VI ora

146

NICOTRA GIUSY

Martedì

III ora

147

PAGANO SALVATORE

Martedì

IV ora

148

PALERMO PATRIZIA

Martedì

III ora

149

PALMA GIUSEPPA

Venerdì

IV ora

150

PALUMBO CARMELA ROSA MARIA

   

151

PAPPALARDO PINA

Mercoledì

II ora (9.10/10.10)

152

PIANA VALERIA

Venerdì

III ora

153

PIAZZESE GIUSEPPA

Venerdì

III ora

154

PIRRONE LAURA

Martedì

IV ora

155

PISTORIO ELISABETTA

Giovedì

V ora

156

POLITINO ELISIA RITA FEBRONIA

Lunedì

III ora

157

PRIVITERA MARIA CATENA LUCIA

Giovedì

IV ora

158

PUGLISI ROSARIA

Lunedì

II ora (9.10/10.10)

159

RACITI ALFREDO

Mercoledì

III ora

160

RACITI CATERINA NADIA

Mercoledì

IV ora

161

RESTUCCIA GIOVANNA

 Martedì IV ora 

162

RIZZA ALESSANDRA

Lunedì

IV ora (11.10/12.10)

163

RIZZO CARMELO

Giovedì

IV ora

164

RUBBINO SAMANTA

Mercoledì

IV ora (11.10/12.10)

165

RUGOLO ALESSANDRA

Mercoledì

II ora

166

RUSSO AGATA

Giovedì

II ora (9.10/10.10)

167

SANTONOCITO FRANCESCA MARIA ROSA

   

168

SANTORO GIUSEPPA

Lunedì

IV ora

169

SAPIENZA VALERIA

   

170

SCACCIANOCE GRAZIANA PAOLA

Lunedì

V ora

171

SCALISI SABRINA

Giovedì

III ora

172

SCAVINI RITA GRAZIA DONATELLA

Venerdì

IV ora

173

SCAVONE ROSSANA

Martedì

IV ora

174

SCHIAVONE MARIANNA

Martedì

IV ora

175

SCHIMMELPFENNIG BRYAN LEWIS

   

176

SCHIRO' GIUSEPPINA

Tutti i giorni

10,55/11,10

177

SCORNAVACCA FRANCA GIOVANNA MARIA

Mercoledì

Giovedì

III ora (sede centrale)

III ora (10.10/11.00 sede Via del Bosco)

178

SCUDERI LAURA ANNA RITA

   

179

SESTO ROSI

   

180

SIMONTE FRANCESCO

Lunedì

V ora

181

SORTINO ANNA

Mercoledì

II ora (9.10/10.10)

182

SPINA MARIANGELA

Venerdì

III ora

183

STABILE MARIANNA

   

184

TEMPRA MONIA MARIA

Martedì

IV ora

185

TERRASI ANTONELLA CINZIA MARIA

Giovedì

III ora

186

TESTA ROSARIA

   

187

TIRENDI VINCENZO

Martedì

V ora

188

URSO VINCENZO

Martedì

II ora

189

VALASTRO ELISA CRISTINA

   

190

VALASTRO VALENTINA

   

191

VALENTE ELISABETTA

Lunedì

III ora

192

VALENTINO CARMEN

Giovedì

V ora

193

VASQUEZ GABRIELLA

Lunedì

III ora

194

VELLA DIEGO

Martedì

II ora

195

VENEZIA DANIELA AGATA

Mercoledì

III ora (10.10/11.10)

196

VENEZIA VIVIANA FRANCESCA

Mercoledì

III ora

197

VENTICINQUE ANGELA MARIA

Mercoledì III ora

198

VENTURA CLAUDIA

Lunedì

III ora

199

VINCIGUERRA ELEONORA EMILIA

lunedì

IV ora

200

VITALE CARMELA

Martedì

III ora

201

VITALE ROSANNA

Martedì

III ora

202

VITALI ANDREA

Giovedì

IV ora

203

ZAPPULLA ROSA EMILIA CARMELA

Giovedì

II ora